г. Шумерля Чувашской Республики

Из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики выделены средства на капитальный ремонт кровли и системы отопления детского сада №19 «Родничок» города Шумерля

Из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики выделены средства на капитальный ремонт кровли и системы отопления детского сада №19 «Родничок» города Шумерля

Хорошая новость - в детском саду №19 «Родничок» города Шумерля в текущем году будет проведен долгожданный ремонт кровли и системы отопления. Кровля, система отопления, оконные блоки - самые проблемные точки в этом детском саду. Ремонта здесь не было со дня введения в эксплуатацию, а это 1987 год.

Данный вопрос находится на постоянном контроле как руководства администрации, так и детского сада. Разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта, а так же на благоустройство территории.

На сегодняшний день есть решение о выделении правительством республики средств на ремонт кровли и отопления. 23 сентября вышло распоряжение Кабинета Министров Чувашии о выделении из резервного фонда средств в размере 10,3 млн рублей. Как только финансы будут доведены и определены подрядчики, начнется ремонт. Ориентируемся на октябрь текущего года.

В связи с необходимостью скорейшего выполнения ремонтных работ на объекте, выбор и согласование подрядной организации планируется на оперативном штабе по обеспечению строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в рамках реализации в Чувашской Республике национальных проектов (программ).

На время проведения ремонтных работ дети будут распределены по близлежащим детским садам: №5 «Радуга» и №15 «Сказка». В настоящее время идёт опрос родителей, какой детский сад им предпочтительнее.



29 сентября 2022
16:30
2022 год
Поделиться