г. Шумерля Чувашской Республики

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций в городе Шумерля взяла под контроль строительство теплотрассы от БМК по ул.Чайковского в жилой сектор

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций в городе Шумерля взяла под контроль строительство теплотрассы от БМК по ул.Чайковского в жилой сектор

Еще в середине сентября подрядчик, ООО «Стройкрафт», обязался до конца месяца завершить работу по монтажу тепловых узлов и трубопровода на теплотрассе от блочно-модульной котельной по ул. Чайковского и произвести подключение тепловой энергии по временной схеме. По этой причине в ряде многоквартирных домов до сих пор нет отопления, тогда как отопительный сезон в  городе стартовал 14 сентября. Однако, сегодня 29 сентября, а работы не завершены.

«Если подрядчик не ускорится в выполнении взятых обязательств, есть риски «заморозить» многоквартирные дома, что близко к чрезвычайной ситуации, - отметил на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности глава администрации Валерий Шигашев. Замдиректора по развитию ООО «Стройкрафт» Евгений Слепов заверил, что до 1 октября все работы будут выполнены и сданы заказчику - ГУП «Чувашгаз». Последние взяли ещё два дня на проведение работ по запитке системы и подачи тепла в дома.

Уже на объекте представитель подрядчика заявил, что усилят бригады рабочих и должны уложиться в обозначенные сроки - до 1 октября.

Таким образом, контрольный срок выполнение обязательств и, соответственно, подачи тепла в дома - 3 октября 2022 года.

P.S. в ходе поведения работ на магистральном трубопроводе ГВС произошёл прорыв в результате подвижек грунта. В связи с этим будет отключено горячее водоснабжение от котельной по улице Чайковского. Предварительно - на две недели, до полной замены данного участка ГВС на новый.

Напомним, что замена теплосетей от БМК по ул.Чайковского - один из этапов реализации комплексной программы модернизации тепловых сетей в городе, заказчиком чего выступает ГУП «Чувашгаз» Минстроя Чувашии. Контракт на строительство тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения от газовых автоматизированных блочно-модульных котельных заключен с компанией «Стройкрафт» из Чебоксар. Проект предусматривает строительство сетей от четырех БМК - ул. Сурская, ул. Коммунальная, ул. Чайковского, ул. К. Маркса.



29 сентября 2022
15:39
2022 год,
2022 год
Поделиться