г. Шумерля Чувашской Республики

Благоустройство парка Шумерли - на контроле депутата Госсовета Чувашии

Благоустройство парка Шумерли - на контроле депутата Госсовета Чувашии

Чуть больше месяца остаётся до завершения контрактных сроков реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса «Парк им. 50-летия Пионерской организации» в городе Шумерля, согласно которому на данном этапе будет создана событийная площадка, благоустроен пруд с устройством смотровой зоны и амфитеатра, площадка вокруг фонтана, освещенная спортивная дорожка всесезонного назначения по периметру парка, дендрарий. Реализация проекта проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Однако, наблюдается отставание по ряду позиций согласно утверждённой «дорожной карте». Данные моменты и были обсуждены в ходе рабочей встречи руководства администрации города, депутата Госсовета Чувашии Сергея Мельникова с представителями подрядной организации - ландшафтной компанией «Berso» из Самары.

По заверению подрядчика, все работы будут завершены в срок.

С выходом на место рассмотрели возможные варианты обустройства фонтана (как одно из предложений - демонтаж чаши конструкции и обустройство подсветки вокруг статуи), установка модульного туалета и другие рабочие моменты.

Напомним, что своевременное завершение работ, а контрактные сроки - 1 ноября текущего года, позволят городу принять уже в этом же году в дополнительном этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Кстати, общественное обсуждение концепции благоустройства парка состоится 1 октября в Центре детского творчества. Начало в 10.00.



30 сентября 2022
13:01
Поделиться