г. Шумерля Чувашской Республики

Творческий вечер поэта, художника и музыканта Михаила Колчина прошел в музее города Шумерля

Творческий вечер поэта, художника и музыканта Михаила Колчина прошел в музее города Шумерля

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Однако быть одинаково талантливым в разных сферах очень сложно. Таких случаев во всей нашей огромной истории единицы. И одним из таких людей является наш земляк, художник и поэт Михаил Васильевич Колчин.

25 октября в рамках Года выдающихся земляков в историко-краеведческом музее при МБУДО «ЦДТ» города Шумерля прошел творческий вечер Михаила Колчина «Я пришел в этот мир не напрасно». Гостями мероприятия стали обучающиеся МАОУ «ДШИ №1», ветераны и поклонники творчества Михаила Колчина.

Свое выступление поэт начал со стихов, посвященных учителям. Присутствующие с замиранием слушали поэтические строки, которые вызывали то улыбку, то грусть. Автор показал мастерство точного воспроизведения образов и передачи настроения - от шутливого до драматического. Большой отклик в зале вызвало его стихотворение «Творчество».

Искренность, доверительность, правдивость, человечность – явные достоинства поэзии Михаила Колчина.

Поэтический вечер «Я пришел в этот мир не напрасно» получился очень душевным и содержательным. Об этом свидетельствовали восторженные слова в адрес поэта-земляка, а после мероприятия присутствующие еще долгое время не расходилась, обсуждая его творчество.



26 октября 2022
16:45
Поделиться