г. Шумерля Чувашской Республики

Презентация «Российского движения детей и молодежи» Чувашской Республики состоялась

Презентация «Российского движения детей и молодежи» Чувашской Республики состоялась

31 октября во Дворце Культуры ЧГУ состоялось масштабное мероприятие - республиканский слет детских и молодежных общественных объединений Чувашской Республики «Время Действовать!», в котором в составе делегации города Шумерля приняли участие педагоги и обучающиеся МБОУ «Гимназия №8»: советник по воспитанию Красильникова И. С., муниципальный куратор проекта «Навигатор 2.0» Бочарова Л. В, лидеры Бакараев Д. и  Бородавина А..

Слет собрал более 900 человек и подвёл итоги 7 летней плодотворной работы РДШ, порадовал результатами и достигнутыми успехами кураторов и активистов.

Участники Слета познакомились ближе с  Российским Движением Детей и Молодежи и прокачали свои skills по нескольким направлениям: «Лидеры детского движения», «Волонтерская деятельность в детском общественном движении», «Возможности развития школьных театров», «Поддержка и развитие школьных и студенческих спортивных клубов», «Развитие военно-патриотических клубов и общественных объединений», «Детские и молодежные медиа: состояние и перспективы», «Советник директора по воспитанию: задачи по развитию Российского движения детей и молодежи».

 Для советников директора по воспитанию и лидеров самоуправления Корпоративным университетом РДШ проведена онлайн стратегическая сессия по определению основных подходов к патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

По окончанию слета модераторы площадок представили все предложения и активисты РДШ предложили всем участникам войти в РДДМ в обновленном составе, куда войдут все детские общественные объединения.

Надеемся, что старт работы РДДМ будет успешным, и вскоре дети и студенты Чувашской Республики продолжат проявлять себя в новом движении РДДМ.

Фотоальбом слета https://vk.com/album-215439396_289356258



01 ноября 2022
09:09
2022 год
Поделиться