г. Шумерля Чувашской Республики

В городе Шумерля прошёл слет активистов Юнармии «Мы защитники»

В городе Шумерля прошёл слет активистов Юнармии «Мы защитники»

В преддверии Дня народного единства, в рамках городского плана работы на осенние каникулы, плана работы местного отделения «ЮНАРМИЯ» города Шумерля на базе первого в республике Дома Юнармии - в Центре детского творчества - прошёл слёт Юнармии «Мы защитники».

Торжественно открыли слёт гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, а так же Якунин Александр, исполнивший песню «Встанем».

Участников приветствовали: председатель Шумерлинского отделения Чувашской Республиканской организации Общероссийской организации «Союз десантников России» Н.П. Бутузов и

участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, депутат городского Собрания депутатов Е.Н. Голованова, начальник штаба Юнармии города Шумерля А.В. Поселягина, муниципальный куратор проекта «Навигатор 2.0» Л.В. Бочарова, советники по воспитанию школ.

Во время слёта среди юнармейцев школ города прошёл конкурс знаменных групп, где победителем стала команда ЦДТ.

Лидеры школьных самоуправлений совместно с советниками по воспитанию подготовили и провели патриотической квест-игру «Мы защитники», где школьники испытали свои силы в разведке, ориентировании, меткости, медицине и знаниях о военных профессиях.

Завершением слета стало совместное исполнение активистами школ песни «Война».

4 ноября 1612 года воины народного ополчения продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Вот и мы сейчас, от мала до велика, показываем своё единение и сплоченность со всеми Россиянами.



03 ноября 2022
11:04
2022 год
Поделиться