г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле проходят учения по гражданской обороне

В Шумерле проходят учения по гражданской обороне

8 ноября, в 6:00, в ЕДДС города Шумерля поступил сигнал о начале учений по гражданской обороне и введения в действие плана гражданской обороны и защиты населения.

Руководителем гражданской обороны города – главой администрации Валерием Шигашевым проведено совещание с руководящим составом и работниками органов управления гражданской обороны. Доведена обстановка согласно плану учений и поставлены задачи. Все приступили к выполнению задач.

В рамках учений состоится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.  Сигнал «Внимание всем!» прозвучит в 10.40 час. Тревога будет учебной. Просим жителей соблюдать спокойствие.

Напоминаем, сигнал "Внимание всем!" является предупредительным сигналом гражданской обороны. Такой сигнал существует для оповещения населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, стихийного бедствия или военных действий. 

СПРАВОЧНО: 

Учения проходятво всех муниципалитетах Чувашии под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции.

Тема учений — «Организация и ведение гражданской обороны на территории Чувашской Республики». В командно-штабной тренировке принимают участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации, расположенные на территории республики.



08 ноября 2022
08:53
2022 год
Поделиться