г. Шумерля Чувашской Республики

Социально активные семьи Чувашии отмечены государственными наградами - в их числе шумерлинские семьи Зайцевых и Ветликовых

Социально активные семьи Чувашии отмечены государственными наградами - в их числе шумерлинские семьи Зайцевых и Ветликовых

Социально активные семьи Чувашской Республики отмечены государственными наградами: медалью ордена «Родительская слава», Знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне».

Глава Республики Олег Николаев вручил государственные награды. Руководитель региона констатировал, что в Чувашии порядка 17 тысяч многодетных семей, что почти вдвое больше в сравнении с 2012 годом. Он выразил благодарность женщинам за то, что они своим личным примером вносят неоценимый вклад в развитие семьи, района и республики. «Вы являетесь не только примером для ваших детей, но и для ваших коллег, односельчан и многих других людей, с которыми встречаетесь на жизненном пути. Хочу сказать вам спасибо за вашу жизненную позицию и за вклад, который сформировал отношение в Чувашской Республике к институту семьи и позволяет нам дальше в этом направлении в меру появляющихся возможностей развиваться», — добавил он.

«Поддержка многодетных семей является одним из приоритетов Правительства Чувашской Республики. Наряду с решениями Президента России, которые направлены на поддержку материнства, детства, институт семьи, республика также реализует большое количество мер поддержки. Вся эта деятельность направлена на то, чтобы наши дети имели возможность уверенно развиваться планировать свою жизнь, а главное – достигать поставленных целей и реализовывать большие как личные, так и государственные задачи», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

В числе награжденных - шумерлинские семьи Зайцевых и Ветликовых. Медалью ордена «Родительская слава» награждена семья Алексея и Татьяны Зайцевых, где воспитываются четверо детей: Илья, Антон, Ратимир, Мирослав. Семейному союзу уже 19 лет. Семья с глубокими педагогическими корнями. Педагогической династии, членами которой являются глава семьи и его супруга, более 600 лет. Оба супруга работают в школе № 1: Алексей Михайлович - учителем биологии, Татьяна Сергеевна - учителем математики.

Знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне» награждена Марина Ветликова, редактор Шумерлинской газеты «Вперед». Марина Семёновна с мужем воспитывают пятерых детей. Семейный стаж семьи Ветликовых - 28 лет.

СПРАВОЧНО:

Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители, воспитывающие или воспитавшие четырёх и более детей — граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне» награждаются матери, проживающие на территории Чувашской Республики не менее 10 лет, родившие (усыновившие, удочерившие) и воспитавшие (воспитывающие) пять и более детей – достойных граждан Российской Федерации.



23 ноября 2022
16:33
2022 год
Поделиться