г. Шумерля Чувашской Республики

«С любовью к Родине моей»

«С любовью к Родине моей»

Под таким названием в Детской школе искусств №1 состоялся концерт-встреча с преподавателями Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

В исполнении Татьяны Фуртас, оперной и концертной певицы, лауреата международных конкурсов, кандидата педагогических наук, доцента кафедры музыкальных инструментов и сольного пения ЧГПУ и Светланы Заломновой, пианистки, лауреата международных конкурсов, кандидата педагогических наук, доцента кафедры музыкальных инструментов и сольного пения ЧГПУ прозвучали вокальные и инструментальные произведения русских и чувашских композиторов-классиков, песни военных лет.

После концертной программы артисты пообщались со зрительской аудиторией об особенностях интерпретации произведений, о композиторах и поэтах, чьи произведения были представлены в концерте. Так же преподаватели рассказали о поступлении и учебе в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева. 

Восторженные зрители поблагодарили гостей за прекрасный вечер, а преподаваетели ДШИ с надеждой еще не раз встретиться пригласили в учреждение.



07 декабря 2022
16:05
Поделиться