г. Шумерля Чувашской Республики

В городе Шумерля прошел региональный круглый стол для женщин-предпринимателей «Умный бизнес»

В городе Шумерля прошел региональный круглый стол для женщин-предпринимателей «Умный бизнес»

7 декабря в городе Шумерля  Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» Центр «Мой бизнес» и общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» провели Региональный круглый стол для женщин-предпринимателей «Умный бизнес». Участниками встречи стали женщины-предприниматели города Шумерля, Шумерлинского, Вурнарского и Аликовского муниципальных округов. 

Цель проекта: объединение женского предпринимательского сообщества в городах  и районах республики, повышение статуса женщины-предпринимателя, развитие и популяризация малого среднего бизнеса, увеличение числа самозанятых, развитие социального бизнеса, семейного бизнеса с участием женщин.  

Проведение подобных мероприятий является новым уникальным проектом. Проведение круглых столов под общим брендом «Женщины и бизнес» позволяет организовать информационно-обучающий процесс в местах  проживания женщин, возможность повысить профессиональную грамотность, получить консультации экспертов, узнать об инструментах повышения эффективности бизнеса. 

Мероприятие началось  со вступительного  слова главы администрации Валерия Шигашева и вручения благодарственных писем бизнесвуман за активное участие в городских мероприятиях. Приветствовал собравшихся и глава города Сергей Яргунин. 

«Уже второй год мы проводим подобные мероприятия в районах республики. Объединяем женщин-предпринимателей в районах и городах Чувашии» - отметила в своём приветствии председатель общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» в Чувашии Марина Аниченкова. 

В рамках круглого стола выступили и рассказали о поддержке женского предпринимательства в Чувашии заместитель руководителя центра «Мой бизнес» Александр Быченков, уполномоченный по защите прав предпринимателей республики Александр Рыбаков.

Спикерами круглого стола также  были раскрыты следующие темы:  

- «Новое для бизнеса: сделки с недвижимостью, передача бизнеса (в том числе в наследство)», спикер Наталья Усачева, директор и учредитель  ООО  «Юрфирма»Дело»;

- «Продвижение любого бизнеса в социальных сетях в современных условиях», спикер Полина Казакевич, автор и ведущая мастер-классов по социальным сетям;

- «10 способов найти новых клиентов без прямой рекламы», спикер Екатерина Морскова, бизнес-тренер, эффективный коммуникатор.

Информация, доведенная до участников круглого стола, стала очень актуальной и нужной для продвижения бизнеса в современных условиях конкуренции и изменения законодательства. 

Все спикеры просто и понятно раскрыли обозначенные темы и ответили на вопросы женщин-предпринимателей. 



07 декабря 2022
20:07
Поделиться