г. Шумерля Чувашской Республики

Непогода продолжает испытывать на прочность жилищно-коммунальный комплекс города Шумерля

Непогода продолжает испытывать на прочность жилищно-коммунальный комплекс города  Шумерля

Последствия кризисных явлений погоды обсудили 11 декабря на республиканском оперштабе по предупреждению и ликвидации ЧС. В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании принял глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев.

В городе, в результате обледенения произошли обрывы сетей, подведомственных МРСК Россети-Волга, что привело к массовым отключениям электроэнергии в республике.

В 9.30 в Шумерле без электроэнергии остались около 5000 тысяч жителей, были остановлены 5 котельных и прервана подача воды из артезианских скважин, размещенных в д.Шумерле.

В результате слаженных действий МУП ШГЭС и "Алатырских электросетей" энергоснабжение было полностью восстановлено к 11.30.

Эти вопросы, а так же содержание городских дорог были обсуждены на заседании городской рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС города с участием профильного заместителя главы администрации Альбины Ксенофонтовой и главного инженера МУП "ШГЭС" Евгением Кощеренковым.

Кроме того, была доложена информация по очистке дорог и тротуаров, обработка их противогололедной смесью силами МУП "БТИ" и обработка управляющими компаниями придомовых территорий.



11 декабря 2022
12:19
2022 год
Поделиться