г. Шумерля Чувашской Республики

Активная молодежь Шумерли приняла участие в республиканской обучающей школе по подготовке к «Лиге интеллектуальных игр «САМовар»

Активная молодежь Шумерли приняла участие в республиканской обучающей школе по подготовке к «Лиге интеллектуальных игр «САМовар»

Чувашская общественная организация по формированию гражданского общества «Союз активной молодежи» при поддержке Фонда Президентских грантов реализует проект «Республиканская Лига интеллектуальных игр «САМовар». В рамках проекта школьники и студенты лучше узнают историю родного края и выдающихся людей Чувашии. Лига представлена 4 турнирами игр: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Ворошиловский стрелок» и спортивная версия игры «Что? Где? Когда?».

В рамках подготовки к турнирам, с 16 по 18 декабря, на базе ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района прошла республиканская обучающая школа, в работе которой приняли участие педагог–организатор МБУ ДО «Центр детского творчества» Кудрявцев Андрей и обучающиеся школ города Шумерля: Ширшова Татьяна, Туймайкина Анна, Сапожников Сергей, Каратаев Роман и Куренков Евгений. Для ребят прошли мастер–классы, лекции, образовательные блоки и пробные турниры. Каждый выбрал направление игры, которое будет реализовывать в школе.

Турниры лиги пройдут уже в январе – феврале 2023 года.



19 декабря 2022
15:58
2022 год
Поделиться