г. Шумерля Чувашской Республики

Вопросы пожарной безопасности в новогодние праздники в Шумерле обсудили на городской КЧС

Вопросы пожарной безопасности в новогодние праздники в Шумерле обсудили на городской КЧС

Комиссию по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребывания людей, с участием представителей пожарной службы, МЧС, правоохранительных органов, руководителей предприятий жизнеобеспечения, провел глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев.

Участники обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий в новогодние и рождественские каникулы, контроль за несанкционированными точками продажи пиротехники, а также организацию работы и дежурств на объектах жизнеобеспечения.

Валерий Шигашев обозначил ключевую задачу: «Обеспечить безопасность участников всех предстоящих мероприятий, работу объектов жизнеобеспечения, обратить внимание на антитеррористическую защищенность». 

Особое внимание следует уделить контролю за пожарной безопасностью, в том числе бытовой. Ведь, к сожалению, в праздничные дни происходит больше бытовых пожаров, чем в обычные, в том числе с гибелью людей. По данным специалистов, причиной таких происшествий чаще всего остается человеческий фактор, поэтому важно в предпраздничный период усилить профилактическую работу.

За истекший период 2022 года на территории города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа произошло 66 пожаров, в которых погибло 7 человек.



26 декабря 2022
15:04
Новый 2023 год,
2022 год
Поделиться