г. Шумерля Чувашской Республики

В администрации города Шумерля состоялось совместное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и Проектного офиса по реализации региональных проектов

В администрации города Шумерля состоялось совместное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и Проектного офиса по реализации региональных проектов

27 декабря под руководством первого заместителя главы администрации города Шумерля по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела администрации Елены Туличевой состоялось совместное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и Проектного офиса по реализации региональных проектов (программ), направленных на реализацию национальных проектов (программ).

Первым вопросом заслушана информация о реализации муниципальной программы «Обеспечение граждан в городе Шумерля доступным и комфортным жильем» в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чувашской Республике» национального проекта «Жилье и городская среда».

Далее рассмотрен вопрос о реализации проекта благоустройства «Парк им. 50-летия Пионерской организации» в рамках создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях - победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В ходе заслушивания второго вопроса даны поручения об усилении работы с подрядчиками по устранению замечаний и недочетов в кратчайшие сроки.

Третьим вопросом заседания Совета были рассмотрены итоги внедрения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов города Шумерли и экспертизы действующих нормативных правовых актов, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности, инвестиционной деятельности. Отмечено, что внедрение вышеназванной процедуры способствует более качественному подходу к разработке проектов нормативных правовых актов, которая исключает наличие положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности, инвестиционной деятельности, ограничения конкуренции, а, следовательно, способствует снижению административных барьеров.

Заключительным вопросом стало рассмотрение предварительных итогов реализации плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в городе, а именно о развитии 11 товарных рынков на территории города.

В завершение заседания Елена Туличева поблагодарила присутствующих за плодотворную работу, выразила надежду на дальнейшее успешное сотрудничество.



27 декабря 2022
15:11
Экономика и бизнес
Поделиться