г. Шумерля Чувашской Республики

Память шумерлинца Павла Евдокимова увековечили на мемориальной плите

Память шумерлинца Павла Евдокимова увековечили на мемориальной плите

На стене Шумерлинского политехнического техникума, где Павел продолжил обучение после окончания школы, открыли мемориальную плиту в память о нем.

Участник специальной военной операции на Украине, отдавший жизнь за свою Родину и награжденный орденом Мужества (посмертно) Павел Евдокимов воевал в качестве наводчика мотострелкового отделения. В армии служил по контракту и попал на фронт в самом начале СВО. Жизнь Павла оборвалась во время выполнения воинского долга на Украине, в бою за Херсон, осенью прошлого года. На момент гибели ему было 22 года.

«Добродушный, жизнерадостный, всегда с улыбкой, имеющий свое мнение и свои взгляды на жизнь, старался быть внимательным к людям, особенно к друзьям», — говорили товарищи по техникуму Максим Дашин, Богдан Гамов, Иван Воронин, преподаватели.

На памятной церемонии присутствовали официальные лица – глава города Сергей Яргунин, глава администрации Валерий Шигашев, и.о. военного комиссариата Николай Абрамов, директор Шумерлинского политехнического  Татьяна Полякова, родные погибшего.



23 января 2023
16:07
Поделиться