г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Шумерле стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

24 января в Центре детского творчества города Шумерля состоялось официальное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, направленного на военно-патриотическое воспитание, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, посвященного, в том числе, проведению СВО.

В открытии мероприятия принимали участие глава Сергей Яргунин, глава администрации города Валерий Шигашев, депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин, организатор форума «Этичных Шумерлинцев» Андрей Чуенков, ветераны вооруженных сил, волонтеры, члены семей участников СВО, члены городского Совета ветеранов, учителя и юнармейские отделения школ города.

В ходе торжественного открытия месячника звучали Гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, проникновенные стихи и песни о Родине и родном крае. Память о погибших в ходе военных действий почтили минутой молчанья, зажжением свечей и песней «Встанем» в исполнении Якунина Александра, которая нашла большой отклик в сердцах каждого русского человека. Также на мероприятии звучали песни в исполнении Парамоновой Марии, Горячевой Екатерины, студия «Калинка» поприветствовала всех собравшихся в зале танцем «Десантура».

Так, случилось, что спустя десятилетия над нашей Отчизной вновь сгущаются тучи зла, ненависти и коварства врагов. Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые лихие времена, достойно отстаивают рубежи страны. Все мы, оставшиеся в тылу, как и наши предки в час испытаний, едины в своих чувствах. Мы духовно рядом с ними и никакие распри не могут разорвать эту крепкую духовную связь. В это сложное время мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы приобретают особое значение. Месячник будет наполнен событиями и мероприятиями, ориентированными на укрепление таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм.

Впереди у юнармейцев целый месяц, в течение которого их ожидает большое количество различных конкурсов, смотров и соревнований, участвуя в которых можно проявить себя и доказать, что достоин памяти своих дедов и прадедов! Завершится месячник 28 февраля 2023 года.



24 января 2023
17:01
2023 год
Поделиться