г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению безопасности дорожного движения в городе Шумерля

Состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению безопасности дорожного движения в городе Шумерля

Отчет ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» об итогах работы за 2022 год стал первым в повестке дня очередного заседания межведомственной комиссии по повышению безопасности дорожного движения в городе Шумерля, состоявшегося 26 января под председательством и.о. заместителя главы администрации Эдуарда Васильева.

Как проинформировал старший государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Шумерлинский» Александр Еремеев, обстановка на дорогах остается стабильной. В обозначенном периоде произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. Увеличилось количество ДТП с участием пешеходов – с 4 до 7, где в 2022 году два погибших, в 2021 году – один погибший. Происшествий, совершенных с участием детей, в 2022 году 11, тогда, как в прошлом таковых было 10.

Проведено 13 инициативных профилактических мероприятиq «Нетрезвый водитель». За управление транспортным средством в состоянии алкогольного  опьянения и отказ от медицинского освидетельствования в 2022 году привлечено 140 водителей (в 2021 году – 132).

Следующими вопросами были рассмотрены обращения граждан, касающиеся организации движения во дворах, обустройства тротуарной зоны и установки дорожных знаков. По каждому принято соответствующее решение, которое будет протокольно зафиксировано и доведено до обратившихся граждан.



27 января 2023
11:22
2023 год
Поделиться