г. Шумерля Чувашской Республики

Кадастровый инженер из Батырево - лучший в рейтинге

Кадастровый инженер из Батырево - лучший в рейтинге

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за 2022 год.

Лидером рейтинга кадастровых инженеров в Чувашии стала Светлана Албутова. За 2022 год она подготовила 907 документов о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости. Светлана Геннадьевна работает в Батыревском округе, который в нашей республике числится среди лучших округов по оформленным правам на недвижимость.

«Я работаю кадастровым инженером с 2015 года. Очень приятно оказаться на вершине рейтинга, среди лучших кадастровых инженеров. Для меня этот год оказался действительно плодотворным, заказы поступали как от частных лиц, так и от различных организаций. Готовила и межевые планы земельных участков, и технические планы на объекты капитального строительства. Радует, что из 907 дел, было всего два приостановления», - рассказала кадастровый инженер Светлана Албутова.

В списке рейтинга кадастровых инженеров 277 фамилий. Любой желающий может изучить рейтинг и составить представление о результатах профессиональной деятельности специалистов, осуществляющих кадастровую деятельность в республике.

 «В 2022 году по межевым и техническим планам, подготовленными инженерами, было поставлено на кадастровый учет почти 26 тысяч объектов недвижимости, как земельных участков, так и объектов капитального строительства. От качества работы этих специалистов напрямую зависит, не только точность сведений о конкретном объекте недвижимости, но и то, как будут реализовываться проекты по развитию геоинформационных систем, по реализации программы «Национальная система пространственных данных» и по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными данными», - подчеркивает и.о. руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Васильева.

Росреестр напоминает, что кадастровую деятельность вправе осуществлять исключительно лицо, сдавшее соответствующий квалификационный экзамен и имеющее действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. Специалист должен быть членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО).

Посмотреть рейтинг можно здесь - https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov/



30 января 2023
16:43
Поделиться