г. Шумерля Чувашской Республики

О ремонте детского сада «Родничок» в городе Шумерля шла речь на приёме у депутата Госдумы Аллы Салаевой

О ремонте детского сада «Родничок» в городе Шумерля шла речь на приёме у депутата Госдумы Аллы Салаевой

Родительницы воспитанников, посещающих детский сад №19 "Родничок", вышли к депутату Государственной Думы Алле Салаевой с обращением по вопросу завершения ремонта в дошкольном образовательном учреждении, который был начат в ноябре прошлого года.

Напомним, что из резервного фонда республики было выделено 10.3 млн на ремонт кровли, системы отопления в детском саду.

Если подрядная организация, производящая ремонт системы отопления, работы завершила в указанный в контракте срок, то ремонт кровли (контракт заключён с чебоксарской фирмой ООО "ФИЛ Групп") так и остался не законченным. Ежедневный контроль со стороны руководства администрации, детского сада, претензионная работа, предостережение Шумерлинской межрайонной прокуратуры, к сожалению, не возымели должного результата - подрядчик так и не приступил к ремонтным работам, остановившись на подготовительном этапе (раскрыв и частично разобрав кровлю).

В настоящее время контракт с подрядчиком расторгнут, выставлена неустойка и акты о нарушении работ с компенсацией причиненного ущерба.

«Задача администрации оперативно подготовить документацию для освоения вновь выделенных республикой средств, найти подрядчика, провести работы, чтобы к июню воспитанники вернулись в свой детский сад», - отметила Алла Салаева.



30 января 2023
15:48
2023 год
Поделиться