г. Шумерля Чувашской Республики

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району сообщает

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району сообщает

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии сообщает, что на территории г. Шумерля и Шумерлинского муниципального округа за истекший период 2023 года произошло 9 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 3 пожара, где один человек погиб.

Особую тревогу вызывают территории частных домовладений и многоквартирные жилые дома, собственники которых зачастую пренебрегают элементарными мерами пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов, что приводит к увеличению риска возникновения пожара.

Проверьте сами себя, осмотрите свой дом: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели чтоб не допустить возникновение пожара? Напоминаем, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких.

Если вы стали свидетелем пожара, необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану – «01» («101», «112» – с мобильного).



30 января 2023
17:57
2023 год,
Новостная лента
Поделиться