г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинское волонтерское движение «ZaПОБЕДУ» - в поддержку участников СВО и их семей

Шумерлинское волонтерское движение «ZaПОБЕДУ» - в поддержку участников СВО и их семей

Пока основная часть команды волонтерского движения «ZаПОБЕДУ» и «Форума этичных шумерлинцев» в Telegram во главе с организатором Андреем Чуенковым выехала в зону проведения СВО с гуманитарной миссией, другие волонтеры - Наталья Михеева и Елена Калач - отправились  в Чебоксары на рабочее совещание с представителями благотворительных фондов и волонтерских групп по вопросам организации помощи военнослужащим и их семьям.

Шумерлинцы представили информацию о том, какая работа проделана. А сделано немало. Начав с помощи в части приобретения экипировки мобилизованным, на сегодняшний день дошли до отправки спецоборудования и автомобилей в зону боевых действий. Участниками телеграм-группы «ZaПОБЕДУ». Форум этичных шумерлинцев» (а это почти 10000 человек! со всех уголков нашей страны), неравнодушными горожанами, которые передавали наличные, собрано более 5.6 млн рублей. Все эти средства направлены на всестороннюю поддержку земляков -  участников военной операции.

Крайний гуманитарный шумерлинский автопоезд, отравившийся буквально два дня назад в зону СВО, везёт 14 квадрокоптеров, тепловизоры, рации, медикаменты, тактическую одежду и обувь, печки-буржуйки, бензопилы, окопные свечи, продуктовые наборы, адресные посылки, письма от юных горожан. Погнали также автомобиль высокой проходимости, на который 160 тыс. рублей собрали сами бойцы, остальное добавили из фонда.

«Продолжаем и будем продолжать оказывать всю возможную помощь нашим бойцам в зоне СВО», - говорят лидеры шумерлинского волонтерского движения. - Солдаты должны чувствовать, что они не одни, что их здесь поддерживают, что в них верят, что за ними есть надежный тыл».

Присоединяйтесь. Рабочая Телеграм-группа https://t.me/+WwkSV3huuKE5MDEy



31 января 2023
17:13
2023 год
Поделиться