г. Шумерля Чувашской Республики

И.о. главы администрации города Шумерля Эдуард Васильев провел рабочее совещание с руководством ОАО «Шумерлинский хлебозавод»

И.о. главы администрации города Шумерля Эдуард Васильев провел рабочее совещание с руководством ОАО «Шумерлинский хлебозавод»

«Ситуация сложная, но вопрос о закрытии не стоит» - таково по заверению генерального директора предприятия Татьяны Асютиной сегодняшнее положение на ОАО «Шумерлинский хлебозавод».

О текущем состоянии дел на заводе, планах по оздоровлению, о сложностях в его реализации шёл разговор на рабочей встрече и.о. главы администрации Эдуарда Васильева с руководством предприятия, участие в которой принял начальник отдела по г.Шумерля Центра занятости Александр Елесин.

Благодаря поддержке правительства республики, профильных министерств в части определённых преференций и льгот, участию в программах по трудоустройству, хлебозавод работает, обеспечивая хлебобулочной продукцией не только жителей города и района, но и соседних муниципалитетов (16 направлений), потребителей-бюджетников.

«Рабочая обстановка спокойная, доброжелательная, доверительная, заработная плата выдается своевременно, - отмечает Татьяна Асютина. - За последний год удалось пересмотреть технологический процесс, обновить рецептуру. Отработали такое направление, как «горячий хлеб», когда к определённому времени в торговые точки города привозят продукцию «с пылу с жару». В планах организация автолавки на наиболее проходимых точках города».

Эдуард Васильев уточнил, что администрация города, он лично готов оказать всяческую поддержку как предприятию, так и коллективу в рамках своих полномочий. При этом рекомендовал руководству пересмотреть маркетинговую политику, транспортную логистику, продвигать внедрение «бережливого производства».



06 марта 2023
14:18
Экономика и бизнес
Поделиться