г. Шумерля Чувашской Республики

Благодаря социальному контракту шумерлинка открыла свой бизнес

Благодаря социальному контракту шумерлинка открыла свой бизнес

В феврале в Отдел социальной защиты населения г.Шумерля и Шумерлинского района обратилась жительница города Любовь Р. за государственной социальной помощью на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Цель проекта — оказание парикмахерских и иных услуг в сфере красоты. На полученную социальную помощь ею было приобретено оборудование для открытия студии красоты.

Социальный контракт – это не только средства на открытие или развитие своего дела. Органы соцзащиты сотрудничают с центром «Мой бизнес», помогая гражданам составить бизнес-план, получить юридическую помощь. Соцконтракт можно заключить для поиска работы, открытия своего дела, развития личного подсобного хозяйства или преодоления трудной жизненной ситуации.

Основное условие для заключения социального контракта – среднедушевой доход семьи на уровне ниже прожиточного минимума. Расчет среднедушевого дохода производится за последние 3 месяца перед подачей заявления. Чтобы его оформить, следует обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства, через личный кабинет на портале Госуслуг или в МФЦ.



09 марта 2023
14:51
2023 год
Поделиться