г. Шумерля Чувашской Республики

Пятьдесят долгих и счастливых лет прожили вместе супруги Яскей из Шумерли

Пятьдесят долгих и счастливых лет прожили вместе супруги Яскей из Шумерли

Счастливая, крепкая и дружная семья – это то, что не купишь ни за какие деньги. Такой подарок от жизни могут получить только супруги, прошедшие вместе все испытания, преодолевшие все трудности, хранившие верность и оберегавшие самые теплые и светлые чувства друг к другу. Поэтому супруги, прожившие в любви и согласии такой долгий срок, вызывают чувства восхищения и уважения.

История семьи Яскей началась 8 марта 1973 года. Именно в этот день Юрий и Нина узаконили свои отношения. А познакомились они по телефону… Нине Вениаминовне нужно было позвонить по телефону, а на другом конце провода ей ответил молодой человек. Юрий Михайлович решил познакомиться с девушкой, голос которой ей очень понравился. Молодые дружили три года. Лишь после окончания учебы они решили узаконить свои отношения.  

Мирно, в трудах и заботах потекла семейная жизнь Яскей. Подрастали три сына, и глава семейства решил построить новый дом. Всю основную работу Юрий взял на себя. Сегодня в доме места хватает не только детям, но и внукам. 

Пятьдесят долгих и счастливых лет прожили вместе супруги Яскей. И узы брака не стали для них цепями, а превратились в нити духовного родства. С помощью мужа жизненные тяготы не согнули спину Нины Вениаминовны, а благодаря ее неиссякаемой любви и нежности, в глазах Юрия Михайловича горит все тот же огонек. 

Супруги уверены, что прожить вместе счастливую долгую жизнь - это огромное счастье и великий труд. 

«Ссориться ссорились. Без этого не прожить! - говорят золотые «молодожёны». - Поссоримся, да помиримся. Главное уважать друг друга, любить, уступать и искать согласия в трудных ситуациях. Следуя их примеру и мудрым советам, научились преодолевать трудности их дети, также как и родители, они бережно хранят свои семейные очаги. Живут в одной деревне, по соседству. Поэтому частые гости в родительском доме. 

«У наших родителей нужно поучиться терпению и трудолюбию, - говорят сыновья. - Их союз - хороший пример для молодых семей.

Секреты долголетия семейной жизни Юрия Михайловича и Нины Вениаминовны просты и понятны каждому: взаимопонимание, отзывчивость, уважительное отношение, умение прощать и не держать зла на близкого человека. 

Яскей любят жизнь, радуются каждому новому дню. Трепетно оберегают семейный очаг на протяжении 50 лет. 



12 марта 2023
17:35
2023 год
Поделиться