г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле проходит 2-ой этап командно-штабного учения

В Шумерле проходит 2-ой этап командно-штабного учения

16 марта 2023 года в 6.00 начался 2-ой этап командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На 2 этапе отрабатываются вопросы защиты населения в пожароопасный период.

Согласно сигналу, «в соответствие с обстановкой, на территории города Шумерля в результате неосторожного обращения с огнём, а также аномально жаркой и сухой погодой, сопровождающейся порывистым ветром, произошло возгорание лесного массива на площади более 25 га в непосредственной близости от города. Пожар перешел на жилые дома населенного пункта, произошло возгорание 5 жилых домов. Требуется частичная эвакуация населения».

Оперативным дежурным ЕДДС города Шумерля проведено оповещения руководящего состава администрации, аварийно-спасательных служб и членов городской КЧС и ОПБ в нормативные сроки.

Глава администрации Эдуард Васильев провел экстренное заседание комиссии, на котором аварийно-спасательным службам города поставлены задачи по реагированию на складывающуюся обстановку.



16 марта 2023
09:20
2023 год
Поделиться