г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках сетевого взаимодействия между образовательными организациями в Детской школе искусств №1 города Шумерля состоялись встречи с преподавателями и студентами Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова

В рамках сетевого взаимодействия между образовательными организациями в Детской школе искусств №1 города Шумерля состоялись встречи с преподавателями и студентами Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова

Встречи и мастер-классы прошли 15 марта в рамках Недели инструментальной и вокально-хоровой музыки, которая проходит в школе, а также в рамках реализации проекта «Школа личностного роста» с целью выявления, развития и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи через создание многоуровневой и многофункциональной образовательной среды посредством конкурсно-фестивальной деятельности, организации системы персонального курирования одаренных детей и их педагогов.

В этом учебном году такая встреча с педагогами БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии проходит уже во второй раз.  Мастер-классы с одаренными детьми ДШИ №1 г. Шумерля проведены с целью формирования их индивидуального образовательного маршрута.

Лесных Светлана Петровна, преподаватель по классу фортепиано, провела мастер-класс с юными пианистами. Шла работа над исполнительским мастерством, особенностями звукоизвлечения. С Шелеповым Виктором Ивановичем – преподавателем по классу баяна отделения народных инструментов, - баянисты работали над партитурой музыкальных произведений и отрабатывали приёмы игры на готово-выборном баяне. Работа по академическому вокалу шла с преподавателем по классу вокала отделения «Вокальное искусство» Андреевой Раисой Руфимовной. Опытом работы с хором поделилась с Жаднова Надежда Николаевна – преподаватель дирижерско-хорового отделения, она обратила внимание на особенности работы над произведениями на чувашском языке. Встречи прошли продуктивно и с пользой как для ребят, так и для педагогов.

Ярким событием творческой встречи стала концертная программа «В ритме весны», проходившей в рамках сотрудничества между образовательными организациями и реализации республиканского проекта «Профориентационная работа».

Концерт подготовили студенты и преподаватели отделения «Музыкальное искусство эстрады». Ведущая концерта - Степанова Анна Анатольевна, преподаватель по классу эстрадного вокала отделения «Музыкальное  искусство эстрады». С особой теплотой зрители встречали солистку Викторию Трончук, шумерлинскую звёздочку, ныне студентку 3 курса эстрадного отделения музыклаьного училища. Живое общение, эмоциональное искреннее исполнение джазовых композиций и мировых хитов подарило зрителям и исполнителям море драйва и ярких эмоций, зарядило весенним настроением!



17 марта 2023
15:32
Поделиться