г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле специалисты Координационного центра продолжают оказывать различную помощь родителям участников специальной военной операции

В Шумерле специалисты Координационного центра продолжают оказывать различную помощь родителям участников специальной военной операции

23 марта  в Шумерлинский КЦСОН за психологической помощью обратилась мама участника СВО. Она рассказала психологу учреждения Александриной Елене о своем эмоциональном состоянии, отметив, что ее беспокоит высокий уровень тревожности и напряжения, возникает потребность поделиться эмоциональными переживаниями. Психолог учреждения, внимательно выслушав маму, посетовала ей не держать свои эмоции и переживания в себе, больше общаться с друзьями и родственниками, таким образом проживать эмоции.

Также психолог отметила, что если общение с близкими людьми не снимает напряжения и тревожность, то она всегда готова выслушать и оказать психологическую помощь.

«Я уже не первый раз обращаюсь за психологической помощью. Было приятно, что меня и сегодня внимательно и с пониманием выслушали. Мне стало немного легче на душе. Я почувствовала некоторое облегчение. Если мне будет снова трудно, то я уверена, что в Центре мне помогут», - с благодарностью поделилась мама участника СВО в завершение встречи с психологом учреждения.



23 марта 2023
13:26
Поделиться