г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле любители лыжного спорта закрыли очередной спортивный сезон

В Шумерле любители лыжного спорта закрыли очередной спортивный сезон

В субботний весенний день, 25 марта, в Шумерле на лыжной трассе п.Палан любители лыжного спорта закрыли уходящий лыжный сезон. В этот день прошло первенство среди любителей по четырем группам в спринтерской гонке, а кульминацией спортивного дня стала смешанная эстафета в командном спринте «Весенняя капель - 2023».

Участников соревнований приветствовал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Андрей Железин, который поздравил с завершением зимнего лыжного сезона, выразил искреннюю благодарность тем, кто оказывал содействие и благотворительную помощь для развития лыжного спорта. 

Были отмечены положительные результаты в развитии лыжных гонок в городе: проводятся регулярные работы по подготовке лыжной трассы для массового катания на лыжах и организации спортивных мероприятий по лыжным гонкам. Горожане с удовольствием используют для своего оздоровления и активного зимнего отдыха лыжную трассу на п.Палан. Стали уже регулярными республиканские соревнования по лыжным гонкам среди любителей, которые собирают на шумерлинской трассе спортсменов не только из Чувашской Республики, но и соседних регионов. 

Но а сами соревнования уходящего лыжного сезона носили командный характер, чему предшествовали квалификационные страты спринтерской дистанции на 1 км. По результатам квалификации были определены составы эстафетных смешанных команд по три человека, в состав которых вошли и взрослые спортсмены, и юные лыжники.  

Основной целью данных соревнований было не попасть на пьедестал почета, а получить от данных стартов удовольствие, заряд бодрости и показать сплоченность лыжного движения. 

На торжественном закрытии победители и призеры в личном и командном первенстве были награждены грамотами и медалями, а по завершению мероприятия все участники дружной компанией смогли насладится горячим чаем и шашлыком.

Очередной лыжный спортивный сезон в городе Шумерля официально закрыт, впереди летняя подготовка и новые планы на следующий сезон.



25 марта 2023
17:17
2023 год
Поделиться