г. Шумерля Чувашской Республики

Ситуация по подтоплению придомовых территорий в Шумерле стабилизировалась

Ситуация по подтоплению придомовых территорий в Шумерле стабилизировалась

Поздним вечером 25 марта глава администрации города Шумерля Эдуард Васильев провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Объектом обсуждения и принятия соответствующих решений стала ситуация по подтоплению придомовых территорий по ул. Красноармейская, д.17а, ул.Урицкого, д.20.

Объявлен режим повышенной готовности. Все ресурсоснабжающие организации и экстренные службы переведены в повышенный режим работы.

С 15.00 часов этого дня проводилась откачка воды мотопомпой. Задействованы ресурсы МУПов. Уложен настил для прохода. К имеющейся мотопомпе доставлена ещё одна, с ПСЧ-23. Руководство АО «КАФ» предоставило экскаватор для организации водоотводной канавы. Предпринятые меры, как откачка мотопомпой талой воды, способствовали спаду воды.

Таким образом, совместными усилиями МУП «Коммунальник, МУП «ШГ БТИ, МЧС, АО «КАФ» и жителей дома 20 по ул. Урицкого удалось стабилизировать обстановку. Работы по устранению последствий подтопления талыми водами недопущения повторения подобной ситуации будут продолжены.

«Жители данных домов по улице Красноармейской и Урицкого сердечно всех благодарят за оперативно оказанную помощь. Васильева Эдуарда Михайловича и всех руководителей и рабочих, которые помогли нам в трудную минуту!!!» - такие отзывы поступили от горожан.



27 марта 2023
09:46
Поделиться