г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города

23 марта под председательством первого заместителя главы администрации города Шумерля по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Елены Туличевой прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города, своевременности и полноты выплаты заработной платы, участие в которой приняли: заместитель Шумерлинского межрайонного прокурора Елена Егорова, главный государственный налоговый инспектор Управления Федеральной налоговой службы Наталья Озыкова, главный специалист – уполномоченный Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Татьяна Кабанина, ведущий специалист-эксперт клиентской службы (на правах отдела) в городе Шумерля Отдела пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике – Чувашии Елена Бычарина, а также представители ряда структурных подразделений администрации.

Елена Туличева информировала комиссию о том, что по состоянию на 01.03.2023 года в бюджет города Шумерля поступления доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, составили 2333,8 тыс. рублей, что составило 148,3% к аналогичному периоду прошлого года. Данные показатели достигнуты за счет улучшения администрирования неналоговых доходов, а также благодаря претензионной работе с должниками, в результате чего не допускается рост задолженности.

Наталья Озыкова довела информацию о нюансах, возникших при переходе на единый налоговый платеж. Также сообщила, что работа с должниками ведется в постоянном режиме и совместно с судебными приставами.

Татьяна Кабанина сообщила, что по состоянию на 01.01.2023 г. задолженность по страховым взносам имелась у 64 страховщиков на общую сумму 143,8 тыс. рублей, из них 45 страховщиков погасили задолженность на общую сумму 120,9 тыс. рублей.



27 марта 2023
09:23
2023 год
Поделиться