г. Шумерля Чувашской Республики

Более 1700 человек уже проголосовали за новые объекты благоустройства в Шумерле

Более 1700 человек уже проголосовали за новые объекты благоустройства в Шумерле

Таков результат за первую неделю Всероссийского онлайн-голосования, благодаря которому граждане сами решают, какие общественные территории будут благоустраиваться в населенных пунктах республики уже в следующем году. 

Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

Напомним, что голосование за новые объекты благоустройства продлится до 31 мая 2023 года. Жителям Шумерли из двух предложенных общественных пространств необходимо проголосовать за одно: это улица Октябрьская, точнее – зона отдыха на перекрестке с ул. Щербакова, и территория вокруг водоема в микрорайоне «Кирпичка». 

Отдать свой голос может каждый житель города старше 14 лет тремя способами: самостоятельно на онлайн-платформе для голосования 21.gorodsreda.ru, через портал «Госуслуги» и при помощи волонтеров. 

За время реализации программы вторую жизнь в городе получили парк, сквер Скаржевского и «Камчатка, площадь Речнова. 

«Призываю всех проявить свою гражданскую позицию и проголосовать, - отмечает глава администрации Эдуард Васильев. - Ведь от нашей с вами активности зависит дальнейшее преображение и благоустройство Шумерли.