г. Шумерля Чувашской Республики

«Мы вместе!»: в Шумерле состоялся пасхальный концерт для семей мобилизованных, добровольцев и волонтеров

«Мы вместе!»: в Шумерле состоялся пасхальный концерт для семей мобилизованных, добровольцев и волонтеров

Мужество наших военнослужащих не имеет аналогов. Они сегодня находятся на передовой, успешно выполняют свой воинский долг и боевую задачу. А семьям, которые их ждут, нужна духовная поддержка.

По инициативе женсовета города Шумерля, при поддержке депутатского корпуса и  администрации города, 20 апреля в Центре творчества состоялся пасхальный концерт для семей мобилизованных, добровольцев и волонтеров.

Представителям каждого волонтерского движения были вручены Благодарности от женсовета города: волонтерскому движению «ZA ПОБЕДУ https://t.me/+Ja_vlOdBdB1jMjZi , «Группе поддержки ребят» https://t.me/+cTZkNJHBXzYwMmU6, «Шумерля. Посылки на Донбасс» https://t.me/shumarlyadonbass .

В историко-краведческий музей города от волонтерского движения «Zа ПОБЕДУ!» был передан флаг Чувашии, побывавший в зоне СВО и на котором бойцы, находящиеся на передовой, оставляли свои автографы и обещания вернуться с Победой!

К собравшимся с приветственным словом обратился глава администрации города Эдуард Васильев. Он поприветствовал гостей и поблагодарил всех, кто так или иначе помогает приближать Победу.

Настоятели храмов преподобного Серафима Саровского Владимир Ильин и храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Алексей Чумерин напомнили, что в храмах ежедневно возносятся молитвы о здравии каждого шумерлинца, находящегося в зоне СВО.

Куратор проектов «Шумерля. Посылки на Донбасс» и «Народная сеть» Наталья Пронина рассказала о работе по сбору гуманитарной помощи для бойцов на передовой, раненых в госпиталях и мирного населения в зоне боевых действий, о плетении маскировочных сетей. Волонтёр призвала шумерлинцев не оставаться в стороне, присоединиться к проекту и внести свою лепту в благое дело.

Душевные песни, яркие творческие номера пасхального концера для  шумерлинцев   #Мывместе  никого не оставили равнодушным. Для членов семей и волонтеров руками кружковцев были изготовлены памятные обереги, а чайный стол помогли сервировать предприниматели города и неравнодушные шумерлинцы.

Мама мобилизованного, Ольга Марковна, от души поблагодарила организаторов мероприятия за поддержку и внимание. Она отметила, что в такие моменты тревоги улетучиваются, и появляется уверенность, что всё будет хорошо.

 

 

ФОТОРЕПОРТАЖ https://vk.com/album-196355228_292572644



21 апреля 2023
16:27
Поделиться