г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы приняли активное участие в Всероссийском экологическом субботнике

Шумерлинцы приняли активное участие в Всероссийском экологическом субботнике

22 апреля, в день Всероссийского субботника, городской парк стал местом притяжения горожан - шумерлинцы, вооружившись инвентарем, перчатками и мусорными мешками, а также хорошим настроением дружно наводили порядок  на территории центра притяжения общественной жизни города. 

В акции приняли участие муниципальные служащие, депутаты, коллективы предприятий жилищно-коммунальной сферы и управляющих компаний, представители общественных организаций, молодёжные объединения, волонтеры, студенты, школьники, неравнодушные горожане. 

«Уборка любимого горожанами общественного пространства сделает пребывание здесь ещё более приятным, комфортным и безопасным, – сказал глава администрации Эдуард Васильев. 

«Субботник объединяет граждан и способствует становлению единого общества. Это помогает делать наш город ещё более ухоженным и комфортным для проживания, - отметил глава города Шумерля Сергей Яргунин. 

«Это уже не первый субботник, в котором мы принимаем участие в ходе месячника по благоустройству, – рассказали «серебряные» волонтеры. - Всегда выходим на уборку родного города, показывая пример подрастающему поколению. В их числе и Надежда Бороевич из Екатеринбурга, которая с удовольствием внесла свой вклад в обустройство территории своей малой Родины. 

«Комфортная среда зависит от нас самих, мы должны следить за порядком там, где живем» - отметили участники субботника. 

В последние годы благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» парк значительно  преобразился, как и другие общественные пространства, которые были благоустроены по федеральной программе. Именно жители, путем участия в рейтинговом голосовании, определяют такую территорию. В этом году, к примеру, представлено два объекта: улица Октябрьская, точнее – зона отдыха на перекрестке с ул. Щербакова, и территория вокруг водоема в микрорайоне «Кирпичка». Отдать свой голос может каждый житель города старше 14 лет тремя способами: самостоятельно на онлайн-платформе для голосования 21.gorodsreda.ru, через портал «Госуслуги» и при помощи волонтеров. 



22 апреля 2023
14:30
Поделиться