г. Шумерля Чувашской Республики

Книжные фонды шумерлинских библиотек пополнились познавательными книгами крупнейших российских издательств

Книжные фонды шумерлинских библиотек пополнились познавательными книгами крупнейших российских издательств

Книжные фонды библиотек МБУ «Городская централизованная библиотечная система»  города Шумерля пополнились  684 экземплярами познавательных книг крупнейших российских издательств «Стрекоза», «Речь».  «Эксмо», «Детская литература», «Альпина»,  «РИПОЛ Классик».  

В числе книжных новинок – современная отечественная  художественная литература, зарубежная и русская классика, детективы,   фантастика, развивающие издания для детей, иллюстрированные словари, справочники и энциклопедии по различным отраслям знаний.    

Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. Книжные  весенние  новинки –   разные,  на любой читательский  вкус и возраст, ориентированные на малышей, школьников, педагогов, психологов  и других  специалистов, работающих с детьми.

Это красочные энциклопедии для развития и досуга детей «Планета Земля», «Подводный мир», «Полезные машины» и др. в графиках и иллюстрациях, сказки народов Поволжья – чувашские, удмуртские, татарские и башкирские, серия книг «За 60 минут» о науке и космических путешествиях. Книги по финансовой грамотности для детей и взрослых: «Дети и деньги», «Бережливый Дельфин Дейзи. История про лагуну с рыбками», «Бизнес на пальцах: развитие навыков управления, продаж и маркетинга за 60 дней», «Самый богатый человек в Вавилоне». Желающим начать новое прибыльное дело будут полезны книги «Бизнес на растениях», «Птицеводство для начинающих». Лучшие проекты мебели для двора и сада предлагает книга «Работы по дереву», а практическое пошаговое руководство по созданию пасеки с нуля «Пчеловодство для начинающих».

Массу увлекательных и интересных фактов о нашей огромной стране можно будет найти в книгах «Я гражданин России», «Чудеса России», «Минин и Пожарский», «Моя Родина – Россия», «Рассказы о Ломоносове», «Рассказы о Александре Невском», о деятелях культуры, благотворителях, духовных пастырях, военачальниках, государственных деятелях в сборнике «Служение России». Графический путеводитель «Горе от ума» и «Евгений Онегин» помогут школьникам не только ориентироваться по самым знаменитым русским романам, но и понять и полюбить искромётную сатиру на современное общество.  

Приглашаем шумерлинцев  ознакомиться с книжными новинками. Библиотеки ждут  любителей чтения по  адресам:  

Городская центральная библиотека им.Г.Н.Айги – ул.Ленина.8

Городская детская библитека-филиал№1 им.С.Я.Маршака, ул.Ленина д.8

Городская библиотека-филиал №3 им.М.Сеспеля, ул.Котовского д.58

Городская библиотека-филиал №4 им.В.В.Маяковского, ул.Халтурина д.60



23 апреля 2023
23:33
2023 год
Поделиться