г. Шумерля Чувашской Республики

Год педагога и наставника: прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу

Год педагога и наставника: прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу

Истинная любовь, она как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Золотой юбилей свадьбы, пятидесятилетие совместной жизни - одно из самых значимых событий в жизни семьи! Люди, прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу. Золотая свадьба – это важная страница семейной летописи, незабываемый, счастливый момент.

Рука об руку, преодолевая все трудности и невзгоды, радуясь каждому прожитому дню, вот уже 50 лет идут по жизни вместе супруги Владислав Кириллович и Людмила Васильевна Григорьевы.

И даже сейчас они смотрят друг на друга влюблёнными глазами, полными счастья и нежности. Глядя на них, понимаешь, что эти люди точно знают, что такое настоящая любовь. Всю свою жизнь Григорьевы честно и добросовестно трудились. 

Трудовая деятельность Людмилы Васильевны началась с учителя, затем – школьный завуч и с 1987 года до выхода на заслуженный отдых - начальник отдела образования г.Шумерля. Людмила Васильевна - человек активный, честный и очень скромный. Человек и учитель с большой буквы. 

Владислав Кириллович очень увлечен садом-огородом, которые, по его словам, приносят ему удовольствие и вызывают множество положительных эмоций. Он долгое время работал заместителем директора детской школы искусств.

Радость и счастье супругам дарят замечательные дочери: Елена и Наталия, которые пошли по стопам матери. Елена работает директором Центра детского творчества г.Шумерля. Наталия - заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш. Внук Евгений также работает учителем. Династию педагогов Григорьевых дополняет внучка Ксения. Внучка Екатерина проживает с семьей в Америке. Генеалогическое древо семьи разрастается: подрастают два правнука и правнучка.

Родители должны быть всегда примером для своих детей, главное для родителей исполнить свой долг – привить своим детям уважение и любовь к окружающим их людям, не оставаться равнодушными к чужой беде. Вот такой подход у них ко всему! Вот так они воспитали своих детей, прививая им правильные ценности, объясняя, что такое хорошо, а что плохо. Теперь их дети передают это  внукам.

За вместе прожитые пять десятков лет супруги смогли сохранить любовь, молодость сердец и преданность, дав достойный пример для подражания своим детям и внукам. Этот год для семьи Григорьевых стал поистине юбилейным: эстафету юбилейной свадьбы поддержала семья старшей дочери  - коралловую свадьбу они отмечают в июле. Семья старшей внучки также готовится отмечать деревянную свадьбу.

Находясь сегодня на заслуженном отдыхе, супруги ведут активный образ жизни. Занимаясь общественной работой, с 2015 года Людмила Васильевна избрана председателем Совета ветеранов г. Шумерля, она создала коллектив единомышленников, чтобы решать уставные задачи ветеранских организаций. Она полна идей и задумок, вникает во все дела, помогает решать вопросы ветеранов. Даже трудовая книжка Людмилы Васильевны, награды и звания, такие как «Почетный работник общего образования», «Ветеран труда», многочисленные Почетные грамоты и Благодарности не дают полного представления о её качествах общественного деятеля. Людмилу Васильевну знает весь город. Везде её встречают как доброго друга и верного помощника во всех делах. Благодаря творческой деятельности Григорьевой Л.В., жители нашего города объединяются в клубы по интересам и успешно участвуют в конкурсах всероссийского, республиканского и городского уровней.

С удовольствием всей семьей работают на даче, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.  Когда вся семья вместе собирается, то делятся своими проблемами, вместе их решают, вместе радуются успехам. Это и есть традиции – не забывать друг о друге.

Результат счастливого супружеского долголетия – дети, которые гордятся своими родителями, а внуки… внуки  восхищаются, и конечно очень, очень любят своих замечательных и самых лучших бабушку и дедушку.