г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле к концу текущего года переселенцы из ветхого жилья получат новые квартиры

В Шумерле к концу текущего года переселенцы из ветхого жилья получат новые квартиры

В городе Шумерля по ул.Колхозная д.3 началось строительство нового многоквартирного дома. Сюда будут переселены жители ветхих домов по ул. Стройучасток 14, Вильямса 29, О. Кошевого 9, МОПРа 31. 

Все 25 квартир в этом доме предусмотрены под переселение по государственной программе Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» на 2019 – 2025 год национального проекта «Жилье и городская среда. Таким образом, четвёртый этап программы по Шумерле будет завершен. 

25 апреля глава администрации Эдуард Васильев и глава города Сергей Яргунин вручили разрешение на строительство директору ДООО «СУ-8» Алексею Кирюшину, выразив уверенность в своевременном выполнении контракта и высоком качестве работ. И, как водится у строителей, забросили монетку под первый бетонный блок. 

Напомним, что в рамках будущей программы переселения, которая начнет действовать в республике с 2024 года, по городу планируется расселить 545 жилых помещений из 60 многоквартирных домов общей площадью 21632,05 кв.м.



25 апреля 2023
15:48
Поделиться