г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские пожарные принимали поздравления с профессиональным праздником

Шумерлинские пожарные принимали поздравления с профессиональным праздником

Профессия пожарного – удел отважных, мужественных и сильных людей, готовых самоотверженно сражаться с огненной стихией и всегда прийти на помощь. Именно такие качества отличают огнеборцев. В их числе – пожарные-спасатели ПСЧ-23 города Шумерля.

Они принимали поздравления с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России, который отмечается ежегодно 30 апреля. Слова поздравлений и благодарности в адрес спасателей и ветеранов службы звучали от имени главы администрации города Эдуарда Васильева, которые передал начальник отдела по делам ГО и ЧС Алексей Кочнев.

Поздравил коллег и ветеран пожарной службы Александр Максимов, который призвал молодежь с честью и достоинством, как и они ранее, нести службу, личным примером демонстрируя мощь, силу и отвагу.

Минутой молчания присутствующие вспомнили всех тех, кто отдал жизнь служению своего дела, кто рисковал собой во имя спасения других людей. Мужество и отвага этих людей заслуживают уважения и преклонения. Навечно занесены в списки личного состава имена тех, кто героически погиб на боевом посту. 



29 апреля 2023
10:42
2023 год
Поделиться