г. Шумерля Чувашской Республики

Благодарственного письма Главы Чувашской Республики удостоилась и династия из Шумерли – семья Вушняковых

Благодарственного письма Главы Чувашской Республики удостоилась и династия из Шумерли – семья Вушняковых

В День Весны и Труда в этнокомплексе «Амазония» состоялся праздничный концерт «Первомай шагает по планете». 

«Трудовые династии, которые сегодня здесь присутствуют, это достояние и богатство не только Чувашской Республики, но и страны в целом. Вы являетесь примером преданности своему делу и умения вдохновлять своих потомков на труд и достижение высоких результатов. Говорю Вам огромное спасибо и поздравляю с праздником весны и труда», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев, открывая торжественное мероприятие чествования представителей профессиональных трудовых династий. 

В этот день чествовали 27 трудовых династий Чувашии из разных сфер деятельности. Благодарственного письма Главы Чувашской Республики удостоилась и династия из Шумерли – семья Вушняковых. 

Основоположником династии является  Вушнякова Мария Васильевна. Она 40 лет трудилась учителем русского языка и литературы в Егоркинской средней общеобразовательной школе Шумерлинского района. «Педагог с большой буквы» – такое определение вполне может охарактеризовать М.В. Вушнякову как учителя-профессионала. Сейчас о таких говорят: «человек старой закалки». В современной трактовке эта фраза звучит как знак качества. 

Эту династию представляют 7 педагогов – дети, племянники и племянницы, супруг племянницы, снохи, общий трудовой стаж династии составляет более 200 лет. 

Династия – это гордое слово! В нём сплелись судьбы поколений. Представители которых, достойно, сквозь годы несут славу труда своих предков! 

Выражаем наши поздравления этой прекрасной династии!!!



01 мая 2023
16:46
Поделиться