г. Шумерля Чувашской Республики

На заседании оргкомитета по подготовке и празднованию в городе Шумерля 78-й годовщины Победы участники обсудили моменты проведения торжественных мероприятий

На заседании оргкомитета по подготовке и празднованию в городе Шумерля 78-й годовщины Победы участники обсудили моменты проведения торжественных мероприятий

3 мая на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Шумерля участники обсудили моменты проведения торжественных мероприятий.

Праздничные мероприятия в Шумерле стартуют 5 мая. В этот день состоится акция «Вахта памяти» с возложением цветов и венков к памятникам и обелискам. В 16.00 этого же дня в сквере Победы пройдёт «Парад дошколят».

6 мая Шумерля вновь станет центром военно-патриотической деятельности - в городе пройдет республиканский смотр-конкурс кадетских и военно-патриотических формирований.

Традиционная «Свеча памяти» состоится 8 мая в сквере Победы, начало в 17.30 часов.

9 мая на центральной площади состоится торжественный парад, начало которого будет дано в 10.00 часов. Затем - марш дошколят и юнармейцев города. В целях безопасности горожан «Бессмертного полка» в традиционном формате в этом году не будет, как и организованного шествия коллективов города к Вечному огню. Желающие возложить цветы и почтить память героев смогут сделать это самостоятельно в удобное для себя время.

По спортивной программе на стадионе «Труд» пройдут различные мероприятия. В городском парке состоится праздничная концертная программа: на площадке перед «Дружбой» -  интерактивная площадка «Весна Победы» от АО ШЗСА, начало в 11 ч.; на танцевальной площадке – от ДК «Восход», начало в 13.00. Празднование Дня Победы продолжит вечерний концерт на центральной площади (начало в 20.00), который планируется завершить салютом в 22.00.