г. Шумерля Чувашской Республики

В сквере Победы состоялся «Парад дошколят»

В сквере Победы состоялся «Парад дошколят»

В продолжение торжественных мероприятий посвящённых 78-летию Великой Победы 5 мая в городском сквере Победы состоялся «Парад дошколят.

Юные воспитанники детских садов нашего города смогли приобщиться к празднованию Дня Победы. В параде - «Смотре строя и песни» - приняли участие группы старшего дошкольного возраста, покорив публику своими начинаниями в стремлении к патриотизму. Детсадовцы в формах различных видов войск: десантников и моряков, медсестер и солдат создали особую атмосферу празднику и впечатлили публику своими выступлениями. Дети талантливо маршировали исполняя строевые песни.

Воспитанников детских садов и их родителей, воспитателей и всех собравшихся приветствовала заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина.
Команды дошкольников в этот день прочувствовали дух соревнования. Победителем смотра строя и песни стал отряд «Юная Армия» детского сада № 19 «Родничок. Гран-при был отмечен отряд барабанщиц детского сада № 15 Сказка.

Юные участники парада почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи и поколения людей.

Мы вечно помним наших предков, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой и в наших силах передать своим детям - патриотизм и любовь к своей Родине.



06 мая 2023
18:45
Поделиться