г. Шумерля Чувашской Республики

Спортивные мероприятия посвящённые Дню Победы

Спортивные мероприятия посвящённые Дню Победы

Спортивная программа, посвященная великому празднику – Дню Победы в городе Шумерля началась за несколько дней до его празднования.

Череду спортивным мероприятиям открыли школьники, которые 4 мая на стадионе «Труд» оспаривали звание сильнейших в легкоатлетическом кроссе «Кубок ветерана Великой Отечественной войны и физической культуры Н.П. Лущинского».

В преддверие праздника, 7 мая, в спортивном зале стадиона «Труд» состоялся первый соревновательный день традиционного турнира города Шумерля по волейболу среди любительских команд, где были проведены предварительные игры за выход из групп в финальную часть соревнования. В этом году на турнир заявились семь волейбольных дружин: АО «ШЗСА», АО «КАФ», ПСЧ-23, «Шумерлинский ММЦ», ВК «Слава», «СОШ №3», «СОШ №2». По итогам первого игрового дня в финальную часть соревнования вышли четыре сильнейших команды: АО «ШЗСА», АО «КАФ», «Шумерлинский ММЦ» и ВК «СЛАВА».

Спортивная программа 9 мая началась со старта традиционного легкоатлетического пробега «Пробег Победы». В забеге приняли участие любители марафонского бега. В этом году наряду со спортсменами города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа в пробеге приняли участие гости из города Нижнего Новгорода. Участники пробега соревновались на дистанции 20 км по маршруту г.Шумерля – д.Кумашка – г.Шумерля. На спортивной площадке стадиона «Труд» в этот день в турнире по уличному баскетболу за звание сильнейшей боролись дворовые любительские команды. В спортивном зале центрального стадиона состоялась финальная часть традиционного турнира города Шумерля по волейболу среди любительских команд. На базе Центра детского творчества любители интеллектуального спорта оспаривали звание сильнейших в турнирах по шахматам и шашкам.



09 мая 2023
19:30
Поделиться