г. Шумерля Чувашской Республики

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов продлен до 21 мая

Прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов продлен до 21 мая

АСИ и Фонд Росконгресс, организаторы форума «Сильные идеи для нового времени», продлевают прием заявок. Такое решение принял Организационный комитет форума во главе с Помощником Президента России Максимом Орешкиным. Подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

Участники смогут проработать идею, получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей. Авторы лучших идей и проектов представят свои инициативы руководству страны.

Всего на форум «Сильные идеи для нового времени» на текущий момент подано более 11,5 тыс. решений по всем шести направлениям. Среди них 88 из Чувашской Республики:

  1. Национальная социальная инициатива – 28 идей
  2. Национальная технологическая инициатива – 11 идей
  3. Национальная кадровая инициатива – 5 идей
  4. Национальная экологическая инициатива – 8 идей
  5. Предпринимательство – 22 идеи
  6. Цифровые сервисы – 14 идей

«Суть форума – как раз в том, чтобы создать условия, понятные и простые, для реализации проекта. Мы помогаем преодолеть барьеры, получить поддержку - за счет ресурсов регионов, партнеров форума (в этом году их 82), за счет возможностей Агентства стратегических инициатив. И здесь важно, что мы занимаемся не только теми десятью проектами, которые представили Президенту или которые попали в топ-100 идей форума. Ежегодно около 1 тыс. идей получают различные инструменты поддержки», - отметила заместитель председателя Оргкомитета форума, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

За месяц на конкурс брендов подано уже более 3,1 тыс. заявок из всех регионов страны по пяти номинациям. От Чувашии поступило 30 заявок:

  1. Продовольственные товары – 11
  2. Потребительские товары – 8
  3. Информационные технологии – 1
  4. Высокие технологии – 5
  5. Креативные индустрии – 4
  6. Другая -1.

Победители смогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ, их также поддержат партнеры конкурса, среди которых – OZON, Wildberries, Фонд Росконгресс, ФЦК, «Почта России» и другие.

«Форум - это отличная возможность реализовать передовые решения, которые повысят качество жизни граждан. Жители нашей республики первый год  предлагают проекты для развития экономики, социальной и технологической сфер России до 2030 года. У многих участников получилось воплотить свои идеи. Пробуйте, разрабатывайте, создавайте, и подавайте заявку на форум. Возможно, именно ваша идея окажет качественные и позитивные изменения», - поделился министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

Оценка и отбор лучших решений на форуме пройдут до 9 июня, подведение итогов работы и очные мероприятия запланированы на 28–29 июня 2023 года.



17 мая 2023
16:24
Поделиться