г. Шумерля Чувашской Республики

Объявлены публичные консультации Проекта постановления администрации города Шумерля

Настоящим Администрация города Шумерля Чувашской Республики уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации города Шумерля Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление администрации города Шумерля от 11 октября 2013 г. № 839 «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

Разработчик проекта акта: Отдел экономики, предпринимательства и торговли администрации города Шумерля

Сроки проведения публичных консультаций: 15.05.2023-09.06.2023

Способ направления ответов:

Направление по электронной почте на адрес gshum-admgl_econom@cap.ru. в виде прикрепленного файла.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки:

Отдел экономики, предпринимательства и торговли администрации города Шумерля

Атрашкина Наталья Викторовна, тел. 8(83536)2-23-75, с 08-00 до 17-00 по рабочим дням.
Прилагаемые к запросу документы:

1) проект постановления администрации города Шумерля Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление администрации города Шумерля от 11 октября 2013 г. № 839 «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

2) пояснительная записка

3) перечень вопросов

Комментарий

Проект постановления администрации города Шумерля «О внесении изменений в постановление администрации города Шумерля от 11 октября 2013 г. № 839 «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» (далее – проект постановления) разработан в целях приведения действующего постановления администрации города Шумерля от 11 октября 2013 г. № 839 «Об определении границ прилегающих территорий к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» в соответствие с требованиями пункта 8 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее - Федеральный закон № 171-ФЗ) в части определения границ прилегающих территорий, указанных в абзаце 1 пункта 4.1. вышеназванной статьи Федерального закона № 171-ФЗ.

Проект постановления предусматривает новые ограничения в части определения границы прилегающих территорий к многоквартирным домам, расположенным на территории города Шумерли, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, имеющих зал обслуживания посетителей, общей площадью менее установленной законодательством Российской Федерации и (или) Чувашской Республики.

Также проектом постановления вводится понятие «обособленной территории», уточняется Перечень объектов, на прилегающих территориях к которым, в соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ,не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания и предусматривается уточнение формулировок отдельных пунктов постановления.

Объектов, розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, подпадающих под вводимые проектом постановления новые ограничения, по состоянию на 10.05.2023 не имеется.

В целях оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Чувашской Республики, отделом экономики, предпринимательства и торговли администрации города Шумерля в соответствии с постановлением администрации города Шумерля от 26.08.2022 № 786 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов города Шумерля» проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение



18 мая 2023
11:34
Поделиться