г. Шумерля Чувашской Республики

Блогеры Чувашии прошлись по туристическому маршруту города Шумерля

Блогеры Чувашии прошлись по туристическому маршруту города Шумерля
Территория города Шумерля плодотворно развивается. Так, при поддержке Правительства и Минстроя Чувашии облик любимого города в короткие сроки преображается с помощью эффективных практик и программ благоустройства территорий. 18 мая наш город посетили сотрудники ЦУР Чувашии, воспитанники медиа-центра «Куча мала» г.Чебоксары, а также блогеры Чувашии. Поводом послужила туристическая экскурсия по реализованным программам благоустройства общественных пространств.

В рамках Международного дня музеев уникальной точкой их маршрута стало посещение городского историко-краеведческого музея МБУДО «Центра детского творчества», где гости города прикоснулись к прекраснейшему миру русского народного фольклора. Довелось познакомиться, пообщаться с веселушкой и затейницей - Бабой Ягой Шумерлинской на просторах её резиденции. Она поведала гостям историю своего появления в городе, погадала гостям и даже провела мастер-класс по управлению «полётами» на своей метле. Затем предложила попить ароматного чайку из своих собственных трав, угощением стало фирменное варенье из сосновых шишек.

В продолжение маршрута экскурсия прошла на территории городского парка им.50-летия Пионерской организации. Легендарный дуб с площадкой для отдыха, дендрарий с редкими деревьями и кустарниками, молодежный скейт-парк, амфитеатр - эти, и другие объекты благоустройства парка отметили положительным впечатлением блогеры Чувашии.

Заключительным общественным пространством туристического маршрута стала площадь им.Речнова, которая вошла в список лучших практик благоустройства Минстроя России за 2021 год.


19 мая 2023
17:12
Поделиться