г. Шумерля Чувашской Республики

До свиданья, школа! Прозвенел «Последний звонок» для выпускников города

До свиданья, школа! Прозвенел «Последний звонок» для выпускников города

Сегодня в Шумерле прозвенел «Последний звонок» для выпускников 9-х и 11-х классов из 5 школ города.

С торжественным днём выпускников, педагогов, учеников и их родителей поздравили глава администрации Эдуард Васильев и его заместитель Ирина Сасакина, а также депутаты городского Собрания депутатов города Шумерля и руководство школ.

«Ребята - вы новое поколение , именно вам предстоит в очень скором времени взять на себя ответственность за судьбу города, его благополучие и процветание. Многие из вас уже выбрали себе будущую профессию, я уверен, что каждый из вас достигнет в ней высот. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманного и осуществить все планы. Двигайтесь смело, будьте уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. Выражаю благодарность педагогам за неутомимый труд, мудрость и высокий профессионализм, родителям – за поддержку, заботу, любовь. Искренне желаю всем позитивных свершений» - поздравил «виновников торжества» глава администрации Эдуард Васильев.

Линейка, посвящённая «Последнему звонку» в СОШ №1 состоялась в оригинальном формате. Ребята выступили с интерактивной постановкой, где ведущими были «режиссёр» и «ассистент, которые снимали «фильм. Все гости окунулись в атмосферу создания киноленты о жизни выпускников.

«Последний звонок» СОШ №3 состоялся в парке им.50-летия Пионерской организации города Шумерля. Танцевальная площадка городского парка стала местом притяжения для большого количества гостей, где собрались учащиеся школы, выпускники и почётные гости. В рамках торжественной линейки глава администрации Эдуард Васильев наградил призёров олимпиад от лица Министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова дипломами, а педагога Благодарственными письмами.

Праздничное мероприятие в СОШ№2 традиционно вели сами выпускники. Ребята со сцены произнесли очень теплые и искренние слова благодарности всем тем, кто вложил в них душу и сердце, исполнили музыкальные зарисовки о каждом учителе. С поздравлением к выпускникам обратились самые маленькие жители школы.

СОШ №6 и №8 на этом празднике показали трогательные концертные программы. Пронизывающий дух благодарности выпускников к учителям тронул всех до глубины души. 

Последний звонок поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Школы прощаются со своими 11-классниками. Их беззаботное детство закончилось, и впереди ждёт взрослая, самостоятельная жизнь с грустью и радостью, насыщенная победами и поражениями.

На торжественных линейках преуспевшие в школьной жизни ребята и педагоги сегодня были награждены благодарностями и дипломами Министерства образования Чувашской Республики.
Впереди у ребят сдача единого государственного экзамена, выпускной и поступление в профессиональные учебные заведения. Пожелаем им терпения и удачи!



24 мая 2023
09:00
Поделиться