г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле стартовала благотворительная акция «Взрослые - детям»

В Шумерле стартовала благотворительная акция «Взрослые - детям»
1 июня в Международный день защиты детей в городе Шумерля стартовала благотворительная акция «Взрослые детям», являющаяся составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дан Главой Чувашии Олегом Николаевым 20 марта. Реализуется благотворительный проект администрацией города Шумерля, совместно с региональным отделением Российского детского фонда и Министерством образования Чувашской Республики, а также «Союзом женщин Чувашии.
Поддержать счастливое детство наших детей в парке им.50-летия Пионерской организации присоединились глава города Шумерля Сергей Яргунин, глава администрации города Шумерля Эдуард Васильев, заведующие и представители детских дошкольных учреждений города, а также индивидуальные предприниматели и все небезразличные шумерлинцы.
Благотворительная инициатива нашла свое воплощение впервые в прошлом году. В 2023 году все собранные средства на территории нашего города будут потрачены на по приобретение акустической системы для детских городских мероприятий и костюмы ростовых кукол. Сбор денежных средств осуществляется с использованием QR-кодов.
Каждый взрослый гражданин Шумерли может приобщиться к благотворительной акции и внести добрый вклад в радостное детство детей нашего города!


02 июня 2023
16:38
Поделиться