Местом проведения стартов Чемпионата и Первенств по легкой атлетике ПФО стал стадион «Олимпийский» г. Чебоксары.

Участники соревнований состязались в двух возрастных категориях. Это юниоры и юниорки до 23 и до 20 лет, юноши и девушки до 18 и 16 лет.
В течение трех дней более 950 легкоатлетов из 14 регионов страны боролись в беговых дисциплинах и в эстафете, в прыжках в длину и высоту. В программу включили также толкание ядра, метание молота, диска, копья.
Честь Чувашии защищали 110 атлетов среди которых были и юные легкоатлеты МАОУ ДО «ДЮСШ» г. Шумерля, воспитанники тренеров-преподавателей Галины Майоровой и Владимира Алексеева:
Анастасия Ушкова, Тимур Нажмитдинов, Сергей Алексеев, Валерий Ахтяров и Александр Соколов. Всего среди спортсменов было разыграно 208 комплектов медалей, которые заработали и наши спортсмены. Так Анастасия Ушкова заняла место на прыжке в высоту, место в тройном прыжке, место в эстафете 4х400 в составе команды Чувашской республики среди девушек до 16 лет, Тимур Нажмитдинов место в эстафете 4х400 в составе команды Чувашской республики среди юношей до 16 лет.
Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им движения и роста в спортивных достижениях больше и выше! Вперед к успехам, ребята!
По итогам прошедшего Первенства и чемпионата ПФО победившие ребята, получили путевку на участие в Первенстве России, которое тоже состоится на стадионе Олимпийский.