г. Шумерля Чувашской Республики

Новый успех шумерлинских шахматистов

3 февраля 2024 в селе Аликово прошёл традиционный шахматный турнир памяти Рэма Парамонова.Турнир собрал очень сильный состав из 59 участников - многие из ведущих шахматистов Чувашии, чемпионы Чувашии разных лет приехали в Аликово почтить память друга.

На турнир отправились и 3 шумерлинца, - школьники, ученики шахматной секции «Пегас» Р.Гуськов, С.Трофимова и А.Киселев. Вся шумерлинская тройка отметилась неплохими результатами.

С.Трофимова с 5 очками из 7 возможных, стала бронзовой призёркой в зачёте среди школьников. Выше неё в этой категории оказались только два чемпиона Чувашии - Д.Кириллов и Р.Николаев (оба из Чебоксар).

Также, она стала лучшей среди женщин, но, к сожалению, в этом году в этой категории награждались только взрослые участницы. В общем зачёте этого сильного турнира С.Трофимова заняла 8 место.

Р. Гуськов весь турнир шёл недалеко от лидеров, но стать призёром ему не удалось - 4,5 очка и 12 место.

У А.Киселева нет большого опыта игры во взрослых турнирах, но постепенно, с каждым новым взрослым турниром, он крепнет, становится более серьёзным соперником. Этот турнир он завершил с неплохими 3 очками.

Поздравляем шумерлинцев с ярким турниром, неплохими результатами и желаем новых шахматных высот!