г. Шумерля Чувашской Республики

Межведомственная рабочая группа провела проверку температурного режима в гимназии №8

Межведомственная рабочая группа провела проверку температурного режима в гимназии №8

19 января межведомственная рабочая группа в составе представителей Шумерлинской межрайонной прокуратуры, территориального отдела Роспотребнадзора, администрации города провела проверку температурного режима в гимназии №8. По итогам обследования была зафиксирована температура в ряде классов ниже нормативной.

Руководство школы взяло на себя обязательства по корректировке учебного процесса в части обеспечения учащихся классами с нормированной температурой, вплоть до организации второй смены.

Напомним, что 12 января, в ходе обследования состояния теплосетей, инженерных коммуникаций, строительных конструкций здания, главой администрации Валерием Шигашевым были даны поручения руководству образовательного учреждения провести дополнительное утепление окон, входных групп подвального помещения. Так же подготовить совместно с профильными отделами администрации варианты финансирования замены окон и отопительного оборудования в классах, актуализировать сметы, включиться в соответствующие республиканские программы.

Данное понижение температуры в классах было вызвано затяжными морозами, низкими теплоизоляционными свойствами окон, межплитных швов и низким КПД приборов отопления в учебных классах.

Контроль за исполнением поручений возложено на заместителя главы администрации по вопросам социальной политики - начальника отдела образования.



19 января 2021
13:55
2021 год
Поделиться